Соседка установила забор, мы не можем попасть на свой участок

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию, мы живём в четырёхквартирном доме, перед домом находятся 4 участка всех пользователей, у нас вторая квартира, поэтому наш участок находится в середине, а соседка из первой квартиры установила забор между своим и нашим участками, в том числе и на отмостке, следовательно у нас нет прохода на свой участок, ни в каких статьях это не прописано, правомерно ли это?...

, Родион, г. Ростов-на-Дону
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Родион!

Скорее всего нет, однако в данной ситуации я посоветовала бы вам, обратиться к юристу с предоставлением всех имеющихся документов.  Скорее всего Вам придется обращаться в суд либо с требованием об устранении вашей соседкой нарушений либо об установлении сервитута (если все-таки документы у нее будут в порядке).

Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

подавайте в суд на установление сервитута