Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли в данном случае платить задолженность по квартплате?
Добрый день. У меня образовалась задолженность по квартплате. И ЖК грозит отключить мне подачу электроэнергии. Хотя по квитанциям это разные компании и за свет я плачу. Законно это или нет?
Здравствуйте. Закончила процедуру банкроства, платила по кредитам как могла, подала на банкроство так как не могла тянуть. Сбер подал заявление 159 ч 1. Сылаясь на то доход указывала больше и работу писала разную. Вписывала подработки все, но все старое начальство у которого работала не могут подтвердить, так как все у них работают не официально и бояться последствий. Я живу в другом городе, не так давно ко мне приехали из уголовного розыска с забрали домой при этом не показав определение, что официально могут забрать. Еще допроса не было, хотела пойти на мировую, но сбербанк запращивает всю сумму которую обонкротили и сверху еще просит. Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
, вопрос №4965848, Римма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25).
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.