Что делать при изменении туроператором срока отдыха с 11 ночей до 9?
Путевка в Тунис куплена через агентство, в договоре оговорены отель, даты вылета, длительность путешествия, все оплачено. Туроператор в связи с проблемами с рейсами хочет уменьшить срок отдыха на два дня с компенсацией дней проживания. Меня это не устраивает. Срок раннего бронирования прошел, аналогичная путевка у другого туроператора стоит значительно дороже. Что делать?
, Яна, г. Йошкар-Ола
Анастасия Владычкина
Писать претензию турооператору, в случае отказа ее удовлетворить, обращаться в суд, однако там вы получите совсем небольшие деньги, например, за моральный вред — около 2000 рублей
Это понятно, претензию я написала. Но я хочу поехать в именно тот отель именно в те даты. Что делать?
вы не сможете заставить турооператора отказаться от своего решения, сможете только потом взыскать моральный вред в суде