Правомерно ли в договоре управления МКД за содержание и ремонт одна цена,а в квитанциях другая?
В договоре управления домом в разделе
4. цена договора и размер планы за помещение и коммунальные услуги,
порядок ее внесения
4.1. Цена договора, размер платы за помещение устанавливаются в соответствии с долей в праве собственности на общее имущество, пропорциональной занимаемому Собственником жилому (нежилому) помещению согласно ст. 249, 289 ГК РФ и 37, 39 ЖК РФ отражается в платежном документе (счет - квитанции на оплату).
Цена настоящего договора определяется:
- размером платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению Многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме (Приложение 3)
Приложение 3
Адрес дома /Общ пл-дь, кв.м/Цена за кв.м в месяц,/Итого
ул,Шве, д. 9 3058,5 16,46руб/м2 2 14942,9р.
ул.Шве, д. 9А 1453,5 16,46руб/м2 23924,6р.
но в квитанциях за ЖКУ прописано что сумма 16,46 р. это только содержание плюс начисляют 7,60 р. за текущий ремонт и обосновывают что этот тариф установлен администрацией.
Выписка из договора приведена выше. В протоколе есть этот вопрос и тариф не увеличен а установлен максимальный в соответствии с постановлением администрации, но не должны ли мы руководствоваться ценой которая прописана в договоре?
Добрый день!
В силу пункта 3 части 3 статьи 162 Жилищного кодекса РФ одним из существенных условий договора управления многоквартирным домом является порядок определения цены договора .Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке предусмотренном гражданским законодательством.
Исходя из вышесказанного, Вы должны руководствоваться ценой которая определена в договоре.