Могут ли после апелляции увеличить срок наказания по ст 228 ч 3?

Мужа осудили на 9 лет строго режима по ст 228ч3 . Прокурор на суде запрашивал 10 лет.Если он подаст на апеляцию. Могут ли ему дать срок больше запрашиваемого прокурорм, т.е больше 10 лет?

, Анна, г. Волгоград

Поворот к худшему по апелляционной жалобе невозможен. Такое возможно только по предствалению прокурора. По этой причине подавайте жалобу ближе к концу срока 10 суток чтобы прокурор не успел подать свою, но срок не пропускайте (тоже плохо)

Анна
Клиент, г. Волгоград

здесь на сайте читала ответ один, что прокурор обязательно подаст протест. И даже может сделать это по истечению 20ти дневного срока, предьявив уважит причину. И так поняла что могут дать все 15 лет как по статье положено. Возможно такое?

Анна
Клиент, г. Волгоград

и еще такой вопрос… у мужа третья судимость по этой статье. Он может рассчитывать на условнодосрочное освобождение? Прошлым сроком он был освобожден условнодосрочно на 1,5 года раньше.