8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит по ст 158 ч 1, если ущерб возмещен и есть явка с повинной?

У меня не погашена судимость по ст 158 ч2 сейчас жду суда по ст158 ч1 два эпизода ущерб востоновил явка с повинной что меня ждёт?

, Сергей, г. Москва

Преступления небольшой тяжести, наказания связанного с лишением свободы не будет, видимо какие виды работ вам присудят

0
0
0
0

Если рецидив, то работы назначить не смогут. Только лишение, но возможно условно.

0
0
0
0

Спасибо коллеге. Прчитал так что погашены. Если вы на условном, то закон позволяет еще раз вынести условное наказание

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если вы судимы, значит прекратить текущие уголовные дела сейчас нельзя. Если вы были совершеннолетний и вам назначалось любое наказание (НО НЕ УСЛОВНО, а реально), в ваших действиях усматривается рецидив. Тогда вам может быть назначено только лишение свободы из наказаний указанных в санкции ст. 158 ч. 1 УК (хотя условное осуждение не исключается). Если рецидива нет, то возможно любое наказание по санкции ст. 158 ч. 1 УК.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Выбирайте особый порядок, это ограничит верхний предел наказания в виде лишения свободы на треть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
, вопрос №4965735, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать в Спортивной школе с судимостью ст 114 ч 1
Можно ли работать в Спортивной школе с судимостью ст 114 ч 1
, вопрос №4962968, Каря, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсидеться, чтобы срок давности по административным делам прошел, а по 158, ч
Арестовали машину с похищенным товаром из магазинов пятерочка ,магнит и т.д. Но самого человека не поймали. Говорят что отдадут авто,только собственнику. И что у них есть эпизоды по кражам и в соседних районах так же. Что можно предпринять ,чтобы минимизировать ущерб. Там в основном все административные статьи. Можно ли отсидеться,чтобы срок давности по административным делам прошел,а по 158,ч. 1 поехать и на месте решить?
, вопрос №4962589, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1? 1,5 года назад судимость была погашена.
, вопрос №4961850, Александра, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2018