Сумма морального ущерба

Здраствуйте.У меня проблема заключается в том что на меня был подан иск в результате которого был потребован моральный ущерб в размере 20000 руб,а сумма товара по которому был составлен иск является 3300руб.Какую максимальную сумму может получить истец по суду,в административном разбирательстве.

, Андрей Столбцов, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Сумму морального ущерба определяет суд исходя из обстоятельств дела и определенных его последствий, обычно придерживаются понятия соразмерности вреда, но как правило выносят небольшую компенсацию.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

500 рублей, 1000 максимум.