Как продать квартиру в общей собственности по доверенности?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас с супругом общая совместная собственность, продаем квартиру, у меня генеральная доверенность от него, при составлении договора мы продавцы или я продавец и сколько раз нужно расписываться? нужно ли дополнительно согласие супруга на продажу?

, Оксана Григорьевна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Оксана Григорьевна, добрый вечер!

В договоре должно быть два продавца:

1) Вы

2) Ваш супруг, в лице Оксаны Григорьевны, действующей на основании генеральной доверенности № __ от ___.

Если  в Генеральной доверенности у Вас прописаны полномочия на продажу имущества супруга, в этом случае, дополнительного согласия не требуется.

Но, необходимо учитывать, что Росреестры разных  субъектов на практике могут потребовать доп. документы, в т.ч. согласие супруга. Вы можете позвонить на горячую линию Росреестра своего субъекта и уточнить, необходимо ли в Вашем случае согласие мужа.

здравствуйте, Оксана Григорьевна.Поскольку   были внесены изменения в ГК РФ, в соответствии с которыми  продажа долей в праве собственности недвижимого имущества требуется нотариальное удостоверение сделки по продаже, то и договор будет составлен в нотариальной конторе, соответственно вам нет необходимости самостоятельно готовить договор