Пенсионер по договору сдает в аренду машину, почему отменили доплату к пенсии?
Здравствуйте, мой муж пенсионер получал пенсию и собянинскую доплату. Устроился на работу, где по договору он "не работает", а сдает в аренду машину. В марте подал декларацию в налоговую для получения выплат от покупки квартиры, при этом организацию ему дала декларацию 2НДФЛ о доходах. В апреле ему не пришла собянинская доплата , с чем это связано? Может налоговая сообщает в пенсионный фонд о заработке? Но он же не работает по трудовой книжке, а сдает в аренду машину, значит как неработающий может получать доплату. Или уже нет?
, Елена, г. Москва