Можно ли привлечь к ответственности занимавшего у меня деньги, если есть СМС и переписка в соц сети?
Здравствуйте.могу ли я привлечь к ответственности человека который занимал у меня деньги неоднократно и сумма долга выросла до 7 тыс рублей .из доказательств смс с соц сетей и можно запросить выписку с банка о переводе средств его жене.
, Надежда, г. Москва
Ксения Юлдашева
Добрый день!
У уголовной ответственности вряд ли, но взыскать денежные средства с его жены на основании документов о переводе сможете.
Алексей Калюжный
Здравствуйте, Надежда! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с его жены. Доказательства получения денежных средств у вас есть — выписка по счету. Но сначала вам необходимо направить ей претензию о возврате полученных от вас денежных средств.