Должны ли дополнительные исковые требования подписывать все истцы по делу?

Подан иск, истца 3. Сейчас возникла необходимость дополнить исковые требования. В дополнениях к иску также должны расписываться три истца или только те из истцов кто эти требования дополняет?

, Татьяна, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Если все согласны с этими дополнениями, то подписать должны все. Если подпишет только один, то дополнения будут иметь силу только относительно него, по общему правилу. Но чтобы сказать конкретно, то нужно смотреть, что это за дополнения.

Если у Вас есть представитель от всех троих истцов, то может подписать только он.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.