Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту, если без нее мне бы не выдали кредит?

сделал в банке заявку на кредит на сумму 140000 рублей сроком на три года. В течение двух часов по смс пришел ответ о том, что заявка одобрена. Приехав в офис банка, сотрудник банка мне сообщил, что кредит одобрен сроком на 5 лет процент кредита составляет 29.9 процентов, плюс к указанному кредитному договору добавляется страхование моей жизни и здоровья. Итоговая сумму кредита составила 195000 рублей. Если бы я отказался подписывать страховой договор, кредит я бы не получил. Могу ли я вернуть сумму страхового договора?

, Владимир, г. Томск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уважаемый Владимир, в вашем случае вы можете отказаться договора страхования жизни и здоровья. Вам нужно в течении 5 дней со дня заключения договора страхования. Если они откажут, тогда решения ситуации в судебном порядке. Удачи.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

1.Заявлению о расторжение договора:

2.Удостоверение личности обратившегося лица;

3.Соглашение о страховании жизни;

4.Доказательства, удостоверяющие законность обстоятельств для аннулирования договоренностей.

Можете вернуть сумму.За более подробной информацией пишите в чат.