8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается переработка воспитателю?

Сколько должны платить воспитателю за переработку за 4.8 часа в день в Москве . Есть какой то процент ? У меня оклад 37.616 руб за подработку мне заплатили 1008 руб минус 13% подоходный налог получилось 876 руб. Правильно ли мне оплатили?

, Светлана, г. Москва

Оплата работнику производится в соответствии с трудовым договором, а также внутренними документами организации. 

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

Переработки оплачиваются в соответствии со ст. 152 ТК РФ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2детей являются собственниками квартиры, но не прописаны и не живут, уних есть опекун, который продал квартиру, ничег не купил.как оплачивается квартира
2детей являются собственниками квартиры,но не прописаны и не живут ,уних есть опекун,который продал квартиру,ничег не купил .как оплачивается квартира
, вопрос №4975113, Александр Васильевичич Ягнаков, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Воспитатель не сможет оформить выплаты по гибели?
Подскажите пожалуйста. Погибший боец подписывал контракт как иностранный гражданин, потом получил гражданство. Погиб. Родителей нет, жены и детей тоже. Есть опекун, но официально менее 5 лет, хотя воспитывала его с года фактически. Добились через суд статуса фактического воспитателя, но решение суда конечно получено в другой стране (Таджикистан). Вчера в военкомате сказали что решение суда из другого государства не имеет силы в России, нужно решение суда российское. Но здесь же воспитатель не может подать в суд и доказать фактическое воспитание (здесь ни бойца, ни воспитателя никто не знает и не знает никто ситуации). В военкомате сказали правду? Воспитатель не сможет оформить выплаты по гибели?
, вопрос №4974042, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспи
Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период. Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспитателя 6 часов. Как должна осуществляться оплата за разницу по времени? Какие документы для этого необходимо оформить?
, вопрос №4972984, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право отказаться, ссылаясь на то, что мне оплачивается весь год только образовательная составляющая, а воспитательная меня касается только в рамках моего предмета?
Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. У меня 36 часов в неделю. Классного руководства нет. Готовлю выпускников к ОГЭ. А сейчас, во время летних каникул, меня хотят обязать работать воспитателем в пришкольном лагере. Имею ли я право отказаться, ссылаясь на то, что мне оплачивается весь год только образовательная составляющая, а воспитательная меня касается только в рамках моего предмета?
, вопрос №4970746, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2018