Как привлечь к ответственности соседей за неправомерные действия?
Здравствуйте! У нас в доме, с нашего подъезда живут соседки, не совсем адекватные люди, Они решили поставить дверь в подъезд и собрали со всех жильцов подъезда деньги, мы не дали, по причине не предоставления на нам чека по оплате за дверь, теперь они начинают к нам очень плохо относиться, оскорбляют нас, цепляются к нашему несовершеннолетнему ребенку, как их поставить на место? За ранее спасибо!
Добрый день, Елена.
Пишите заявление в полицию.
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.