Законно ли изменение процентной ставки по кредиту банком в одностороннем порядке?
Здравствуйте, вопрос такой,банк без моего ведома перерасчитывает сумму процентов по кредиту!законно ли это?
, Елена, г. Барнаул
Добрый день!
Нужно смотреть условия Вашего кредитного договора. Так же уточните, пожалуйста, что значит пересчитывает? Вам меняют процентную ставку? Или же Вы не платите, сумма ростет? Вполне возможно, что у Вас начисляются пенни за просрочку платежа. В общем порядке:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.