Как рассчитываются пени за просрочку по кредиту?
Правомерны ли начисления по кредиту просроченному? Не понимаю как вообще они считают. Действуют ли ограничения трехкратное? И как оно считается в данном случае? Спасибо
- Расчет долга.pdf
, Ольга, г. Вязники
Григорий Ушаков
МфК расчитывает задолженность в соответствии с договором, который вы подписали. Но суммы и процентные ставки в договоре должны соответствовать принципу разумности и справедливости. Вы имеете право, в случае, если вы не согласны с начисленными пенями и иными удержаниями подать ходатайство в суд об уменьшении сумм неустойки по договору микрозайма. Судебная практика по подобным делам существует и есть положительные решения. .