8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли при переселении застройщик требует деньги?

Я пенсионерка мне 57 лет и мой внук являемся Собственниками по 1\2 доли комнаты 13.5 кв.м в коммунальной квартире в г.Люберцы.По программе переселения из ветхого-аварийного жилья компания САС дала нам однокомнатную квартиру где жилая площядь 15кв.м на двоих.И еще требует доплату за якобу 2 лишних метра в квартире 160.000 рублей.Правомерно это или надо платить.И еще сколько нам положено при переселении метров на человека.

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
Добрый день. Восьмиквартирный дом, пытаемся перейти на самоуправление, но с нас ТРЕБУЮТ заключения договора хоть с какой-то обслуживающей компанией. Вроде как мы обязаны заключать с лицензированной компанией (а в нашем городе это только управляющие компании). Свердловская область, город Артёмовский. Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
, вопрос №4976383, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли собственнику требовать деньги за подключение к газопроводу который он построил за свои деньги и оформил в собственность, ежемесячно платит 40000 р за обслуживание
законно ли собственнику требовать деньги за подключение к газопроводу который он построил за свои деньги и оформил в собственность, ежемесячно платит 40000 р за обслуживание.
, вопрос №4975543, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
, вопрос №4974308, Ханумшекер Ахмедова, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
Здравствуйте. Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
, вопрос №4973612, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли то, что руководство школы требует проходить курсы по предметам ИЗО, труд, физкультура за свой счет.?
Я учитель начальных классов. Правомерно ли то, что руководство школы требует проходить курсы по предметам ИЗО,труд, физкультура за свой счет.???
, вопрос №4973324, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2018