Как после покупки забрать изъятую машину без поиска третьих лиц?

Здравствуйте проблема такая купил машину по договору к/п машина была оформлена не на того человека у которого купил тут остановили сотрудники гаи сняли номера забрали на стоянку как нужно поступить что бы забрать машину. Хозяин машины снял ее с учёта. Пришёл в гаи с договором разрешения не выписывают что бы забрать Авто нужно искать хозяина и тому с кем он заключал договор. Как можно сделать что бы не искать третих лиц

, Иван, г. Пыть-Ях
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время таких ситуаций множество, когда  как правило перекуп составляя  ДКП не оформляет автомобиль на себя перепродает автомобиль уже снятый с учета.

У вас два варианта, искать продавца и просить восстановить регистрацию

Либо подавать ИСК в суд о расторжении ДКП и возврат денег с данного лица, который продал вам автомобиль

Иван
Клиент, г. Пыть-Ях

если хозяин машины снял ее с учёта по договору к/п мне нужен только владелец который снял или же ещё тот человек которому он ее продал

Вам нужен только первый владелец, который прекратил регистрацию.Он может восстановить ее, если уговорите

если хозяин машины снял ее с учёта по договору к/п мне нужен только владелец который снял