Можно ли провести замену аккумулятора в телефоне, если с момента покупки прошло полгода?

Здравствуйте) в июле 2017 года я приобрела iPhone 6 в сети салонов сотовой связи "Связной". На данный промежуток времени аккумуляторная батарея вздулась, заряд на смартфоне держится в течение нескольких часов, не более. Могу ли я требовать ремонта смартфона? Является ли этот случай гарантийным?

, Анжела, г. Валуйки