Какие данные должны быть отражены в выписке ЕГРП?
Здравствуйте!у меня земля изменилась в площади и я делаю мезживание и измениться площадь и земля в долях-доля умершего деда-я вступила в наследство по представлению и будет выдоваться натариусом сведетельство на собственность земли со старой площадью земли.соединят ли мне доли в регестрационной палате если площади разные на документах?
, Алена, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Здрвствуйте!
В свидетельстве о праве нанаследство будет указана доля умершего деда. В Едином реестре прав на недвижимое имущество доли не объединяются. поскольку у этих долей разные основания приобретения (купля-продажа. наследование. дарение. приватизация и тп). ВЕГРП будет указана каждая доля в отдельности и основание приобретеия права собственности на каждую долю. Собственником долей будете указаны ВЫ.