Может ли быть единое свидетельство о праве собственности на дом и участок?
Добрый день! Со слов продавца у него есть свидетельство на право собственности на дом, в котором написано:дом площадью 61 кв.м. и прилегающий участок площадью 1500 кв.м. Кадастровых планов нет. Межевание не делалось. Участок и дом имеют разные кадастровые номера. Могу ли я приобретать указанный объект или должно быть отдельное свидетельство на дом и отдельное свидетельство на участок. Благодарю за ответ.
, Александр, г. Москва
Марина Ильина
Здравствуйте, Александр!
Дом и земельный участок это два самостоятельных объекта недвижимости, соответственно на них не может быть единого документа о регистрации права собственности.