Как заполнить форму 14001 при продаже доли ООО другому физ лицу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, единственный участник ООО -физ. лицо продает 1/2 доли другому физ.лицу. В заявлении 14001 лист Д нужно заполнять раздел 3 на участника, который продает долю?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В Вашем случае форму 14001 заполняет нотариус. Он же отправляет ее в налоговую.

С уважением.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купля-продажи части доли (доли) проводятся с заверением нотариуса Договора, а также нотариус самостоятельно готовит заявление формы 14001 и отправляет в налоговую для внесения изменения в ЕГРЮЛ.