Что делать при невозможности выезда в Казахстан при окончании миграционной карты?

Здравствуйте.Меня зовут Галина.Я с сыном приехала в РФ на ПМЖ.Муж у меня гражданин России.Живет в Алтайском крае город Барнаул.Я в России нахожусь уже почти три месяца.На получение РВП меня поставили на очередь в августе.Миграционная карта заканчивается 17 апреля.Мне теперь сказали,что я должна выехать обратно в Казахстан на 90 дней либо сделать трудовой договор.Выехать не могу,так как у меня ребенок учится в России в школе.Что мне делать?

, Галина, г. Барнаул
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/» title=«Закон » О="" гражданстве="" РФ""="">

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;