Будет ли штраф за закрытие ИП через 3 месяца после окончания патента?
Здравствуйте! У меня был патент на ИП до 3.12.17г Я закрыла ИП со 2.03.18г.(Подала заявление 20.02.18) Патент был полностью оплачен, как и страховые взносы. Но не знала, что в декабре мне надо было писать заявление о прекращении деятельности ИП. Думала, раз патент закончился, а на новую систему я не перехожу, значит, и деятельности никакой не веду. Теперь меня вызывают в Налоговую для предоставления отчетности. В какой форме я должна это представить? Будут ли штрафы и за что? В феврале я улетала на Украину по срочным семейным делам. Есть доказательства в загранпаспорте. Будет ли это учитываться?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
В какой форме я должна это представить?
Вы вели деятельность в 2018 году? Переходили когда-нибудь на УСН?
В феврале я улетала на Украину по срочным семейным делам. Есть доказательства в загранпаспорте. Будет ли это учитываться?
Нет, не будет.