Документы для поездки ребенка в Казахстан с бабушкой
Здравствуйте. Я мать одиночка хочу отправить ребенка в отпуск с бабушкой в Казахстан. какие документы нужно оформить. Все граждане РФ
Здравствуйте. Необходимо оформить разрешение на выезд ребенка с бабушкой, оформляется у нотариуса. Дополнительно необходимо взять с собой свидетельство о рождении, мед. полис. Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.
Вам нужно оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. И желательно взять справку по форме ф-25 из органов ЗАГС. Возможно эта справка у вас есть. Выдают как правило вместе со свидетельством о рождении.
Светлана, здравствуйте!
Иногда ребёнку необходимо выехать за рубеж без сопровождения родителей (на отдых, на лечение, на спортивные соревнования и т. д.).
Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин РФ смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе такие документы:
Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!