Подписание договора о снятии жилья и истребование своей копии у арендодателя

Снимала квартиру у собственницы. Съехала. Сейчас срочно нужен договор который я заключала с ней! У неё остался ее договор, мой договор и расписка. Она мне не отдаёт мой договор! Это законно? Какая статья ее обязует отдать заполненный мною договор!

, Александра, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Александра

Здравствуйте

Вообще ваш вариант договора должен был остаться у вас еще в момент его подписания.

Статьи по которой она почему то хранила ваши документы- просто нет. Как правило в договорах пишут — что он составлен в 2 экх — для каждой из сторон и подразумевается что 2 экз передан другой стороне при подписании.

Александра
Клиент, г. Москва

дело в том, что когда я съезжала, она попросила договор, расписку и ключи. И все. Сейчас я хочу забрать обратно, а она отказывает мне. Даже прислать просто фоттграфию!