Как написать анонимное заявление в налоговую, если в ООО неофициальная зарплата?
Я работаю в ООО которое выдает зарплату в конверте, как составить аон в налоговую чтоб я остался не приделах их проверки???
, Павел, г. Сочи
Я работаю в ООО которое выдает зарплату в конверте, как составить аон в налоговую чтоб я остался не приделах их проверки???
Добрый день, Павел!
Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию , прокуратуру, налоговую. Обратиться следует в налоговый органпо месту нахождения организации. Подать жалобу на работодателя можно как письменно, так и устно. Чтобы пожаловаться устно, можно позвонить по специальному телефону, который указан на сайте ФНС, и сообщить сведения, касающиеся незаконной выплаты зарплаты. Этот способ удобен тем, что на работодателя можно пожаловаться анонимно.
Прежде чем жаловаться , Вам необходимо собрать доказательства зарплаты в конверте.