Что грозит за продажу авто без ведома хозяина?

Добрый день,7 лет назад буровая и Урал грузовой моего брата были проданы моим парнем,сделки купли продажи не было и документы вовсе остались у брата.А сейчас он об этом вспомнил и грозит подать в суд требуя с меня 500000 рублей.Но я не имею к этой продаже отношения.Правомерен его иск,у него есть шансы выиграть и взыскать с меня деньги?

, Надежда, г. Владикавказ
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае мы не видели ИСК и  доказательств, которые он собирается приобщать к иску. Поэтому добровольно конечно ничего платить не нужно. В суде подавать Возражение на иск.  Он должен обжаловать сделку, а не предъявлять требования к вам