Каковы обязательные бесплатные функции в рамках договора предоставления печатных изданий?
10.01.2018 г. подписался в издательстве "К",расположенном в городе Е, на журнал "Б", и издатель отказывается предоставлять мне обязательные бесплатные функции, хотя я обращался в издательство уже 3 раза.
Алена, добрый день. В данном случае, скорее всего вами были принята пПубличная оферта на подписку (для частного подписчика).
Необходимо ознакомиться с условиями этой оферты. Если какие-то функции вам должны быть предоставлены по такой оферте, а они по факту не предоставлены, то нужно обращаться с претензий к издательству.
Статья 432. Основные положения о заключении договора
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.Гражданский кодекс РФ.