Как ИП без работников принимать оплату с НДС от владельцев грузов?
Добрый день!
Являюсь ИП без работников, ОКВЭД 60.24 Грузоперевозки автомобильным грузовым транспортом. Перевожу грузы по межгороду на своем авто.
Хотелось бы принимать оплату с НДС от владельцев грузов.
Каким образом возможно документально воспользоваться оплатой с НДС, заявить уведомление об освобождении, т.к. согласно главы 21 НК РФ, ИП, чья выручка от реализации без учета НДС за три предшествующих месяца не превысила в совокупности двух миллионов рублей.
Заранее огромное спасибо!
, Елена, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день! Уточните, какой смысл быть плательщиком НДС и одновременно получить освобождение от уплаты НДС? Какая у вас сейчас система налогообложения?
Енвд.
Многие фирмы могут производить оплату только с НДС, поэтому мне важно знать сколько я заплачу налог в таком случае. И каким образом лучше все таки.
Если вы выпишете счет-фактуру с НДС заказчику, то полностью уплатите 18% в бюджет без права применения налогового вычета. Также вы будете обязаны сдать декларацию по НДС в электронном виде с ЭЦП.