Здравствуйте, Евгения.
В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ:
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Также можно признать сделку дарения недействительной на основании норм о недействительности сделок. Например, в случае, если сделка была совершена под влиянием обмана, насилия или угрозы. Но, в этом случае, необходимо, соответственно, доказать факт обмана, насилия или угрозы со стороны одаряемого.