На что можно рассчитывать в случае пожара?
Здравствуйте. Я Абакаров Абдула , мне 22 года , я студент. Мне принадлежит часть дома во дворе отца. Я подрабатываю на неофициальной работе. В ночь с 5 на 6 апреля случился пожар , сгорел весь мой дом , сгорело абсолютно всё! Дом снесён ! Причина пожара не установлена. По моим подсчётам общий ущерб составил не меньше одного миллиона рублей. Хотелось бы получить хоть какую нибудь помощь. На что я могу рассчитывать???
, Абдула, г. Астрахань
Георгий Нудненко
Здравствуйте Абдула. Если дом был застрахован, можно получить страховое возмещение ущерба. Если дом не был застрахован, но будет установлено, что причина пожара — поджог, то при установлении виновного лица, в судебном порядке с него можно взыскать стоимость ущерба.