Как прописаться в другом городе, находясь в СПб?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, могу ли я находясь в городе Санкт-Петербург прописаться в республике Башкортостан на постоянное место жительства а в Санкт-Петербурге сделать только временную прописку. Могу ли я все это сделать онлайн не покидая Питер. Спасибо

, Фируза, г. Санкт-Петербург
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Прописаться в Республике Башкортостан без личного присутствия Вы можете, но сделать в этом случае это может Ваш представитель с нотариально оформленной доверенностью, Вашим паспортом и адресным листком убытия. При этом там же должен присутствовать собственник помещения, в которое Вы прописываетесь со своим паспортом и домовой книгой. Онлайн законом не предусмотено.

Временную прописку Вы можете сделать, находясь лично в Санкт-Петербурге, снявшись с постоянного регистрационного учета.

 Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)