Необходимо ли согласование границ при межевании дачного участка?

Сосед по даче проводит межевание участка, пришел для получения согласия с моей стороны. Показал чертеж с прямоугольника как я могу быть уверен что он не пересекся с моим участком. Мой участок имеет кадастровый номер и зарегистрирован в едином реестре. Надо ли подписывать согласие или надо идти и проверять нет ли накладок.

, Игорь, г. Тамбов
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Обычно межевание проводится  специализированной землеустроительной организацией .Межевание земли включает комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади. Межевание включает в себя и технические, и юридические процедуры, в результате которых определяются и утверждаются границы (координаты границ) поземельных владений посредством особых актов и знаков.

Можете узнать у соседа где он заказывал межевание, ознакомится с документацией, если земля дорогая или есть недоверие.

Но ваш участок уже сформирован и накладок быть не должно.

Удачи Вам.