Кто обязан выплачивать долги за газ в данном случае?

Купил дом у старых хозяев остался долг за газ.Теперь газовая служба не подключает газ пока я,новый собственник не заплочу долг,но у меня с газовой службой даже не было договора.

Если через суд?

Кто будет платить??

, Андрей, г. Александровск
Евгения Шафир
Адвокат, г. Москва

все коммунальные платежи лежат на собственнике, т.к. долг образовался до того как ВЫ стали собственником, то должен платить первый собственник это его долг, а не Ваш, это правильно обратиться с иском в суд.

Андрей
Клиент, г. Александровск

хорошо понятно, а если я не которое время был прописан в этом доме.тогда как будет??

НЕ имеет значения, к то зарегистрирован, бремя платежей несет только собственник