Что мне предпринять, если банк подал на меня в суд?

я взяла потребительский кредит в АТБ 200 000 руб.

платила платила выплатила 230 тысяч основной долг так и не погасился банк подал на меня в суд.

что сделать чтобы суд принял во внимание что я уже отдала больше чем брала?

чтобы суд убрал проценты по кредиту?

, Екатерина, г. Иркутск
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Судиться конечно стоит, возможно не просто уменьшение неустойки но и полностью положительный исход дела в вашу пользу. Каждый случай индивидуален, нужно смотреть документы, чтобы оценить шансы.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Работа банка и заключается в получении прибыли от выдачи  кредитов.Поэтому довод о том, что вы заплатили больше не принимается во внимание. Существовал график платежей, вы нарушили его.Теперь вам могут быть начислены пени и неустойки. Их вы и сможете снизить в суде, если они завышены