Оформление машины на двух собственников при покупке в автосалоне

Доброе утро. С гражданским мужем будем покупать машину в автосалоне ( не в автокредит а сразу наличными). как правильно оформить ее на 2х собственников /владельцев. ( Прав у меня еще нет)

, Мария, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В договоре купли-продажи автомобиля необходимо указать двоих покупателей-собственников, то есть Вас и Вашего мужчины, а также необходимо определить в договоре доли покупателей. В качестве примера можете включить следующий пункт такого содержания:

Объект приобретается в общую долевую собственность Покупателей:

размер доли Покупателя 1 — 1/2, размер доли Покупателя 2 — 1/2.

Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).