Существуют ли правовые риски при заключении договора с физ лицом, у которого просрочен паспорт?

заключение агентского договора с физ.лицом, у которого просрочен паспорт РФ. Существуют ли правовые риски для организации?

, Евгения

Здравствуйте Евгения!

Существуют ли правовые риски при заключении договора с физ.лицом, у которого просрочен паспорт?

Да, риски существуют, так как если срок действия паспорта истек, то он недействителен. Так что лучше предложите человеку заменить паспорт, а затем уже заключайте договор.