С какого числа после покупки квартиры открывают личный счет в ЖКХ?
Подскажите, по договору купли- продаже от 9.02.18 через ипотеку. 14.02.18 кв была зарегестрирована в собственность, после этой даты старым хозяевам дали по договору еще 14 дней на выезд с кв. Т.е. они прожили полный месяц весь февраль в этой кв. Мы въехали 1.03.18. С какого числа нам должны открыть л/с в жкх чтоб у нас не было долгов по квитанциям
День добрый. Обязанность нести бремя содержания жилого помещения и оплаты коммунальных услуг возникает с момента как Вы стали собственником жилого помещения. Учитывая, что прежние хозяева квартиры проживали в ней еще какое-то время после того, как ее продали, и Вы были согласны на это, в договоре нужно было прописать, кто будет оплачивать коммунальные платежи за этот период.
Если в договоре эти пункты отсутствуют, тогда коммунальные платежи придется оплачивать Вам.