Каковы последствия, если мне выполняет работу гражданин Таджикистана без разрешения на работу?
Мне помогает делать ремонт таджик с регистрацией, но без разрешения на работу. Участковый говорит, что это незаконная трудовая деятельность. И грозит проблемами. Денег помощнику я не плачу, но он проживает в квартире.
, Андрей, г. Москва
Артем Сизов
Мне помогает делать ремонт таджик с регистрацией, но без разрешения на работу. Участковый говорит, что это незаконная трудовая деятельность. И грозит проблемами. Денег помощнику я не плачу, но он проживает в квартире.Андрей
Здравствуйте! Участковый формально прав. Тут самое главное ни в коем случае не говорить, что он у Вас работает (не важно в каком проявлении его труд), а просто живет. Тем более он только на это и имеет право с одной лишь регистрацией.