Имеется ли у меня выслуга лет в МВД, если отслужил 16 лет?
работаю в МВД, на данный момент в чистом календарном отслужил 16 лет, очно закончил юридический колледж, служил срочную службу на крайнем севере 2 года на Камчатке. Могу ли я рассчитывать на льготную выслугу лет и уйти со службы на пенсию?
, Сергей Малова, г. Москва
нет 20 еще нет, очно обучался лишь год, то есть в стаж входит год. А то обстоятельство, что служил я на крайнем севере, не учитывается?
В стаж войдет не год, а 6 месяцев (см. мой ответ выше). Про Крайний Севре я уже указал, что срочная служба будет засчитана в календарях.