Требуется ли оформлять ценники на двух языках?
Добрый день! Подскажите правомерно ли администрация требует оформить ценники на русском и англис. языке?
, Анастасия, г. Сочи
Яна Карпенко
Анастасия, здравствуйте.
Информация на ценнике должна быть на русском языке.
Она должна содержать:
наименование товара, если он на английском языке; то указывать точное наименование;
сорт;
вес товара или продукта;
информация о наличии ГМО;
страна;
изготовитель;
подпись владельца;
дата написания ценника;
дата изготовления товара;
сроки годности продукции.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, на расфасованном товаре указывается его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.