Обязателен ли к исполнению ГОСТ Р 12,0,007-2009 Группа Т 58?
Работодатель на основании этого документа требует от членов профсоюза переизбрать неудобного уполномоченного по охране труда, недавно ставшего руководителем одного из 20 отделов предприятия. Однако, профсоюз сопротивляется и настаивает, чтобы их трудовые права защищал этот принципиальный и авторитетный человек, имеющий многолетний опыт и умеющий грамотно сочетать руководство и общественный контроль.
Работодатель мотивирует тем, что грядущая в скором времени проверка Госинспекции труда выявит это как нарушение и всё равно предпишет его устранить.
Если обязателен, то что делать?! Огромное спасибо за помощь.
Таким образом уполномоченный по охране труда профсоюза не может совмещать функции по охране труда в организации.
Еще раз добрый день. Хочу уточнить свой ответ для Вас.
Указанный Вами ГОСТ Р 12.0.007-2009 «Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда в организации. Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию», утв.приказом Ростехрегулирования от 21.04.2009 N 138-ст, относится к системе национальных стандартов.
В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Также в самом приказом Ростехрегулирования от 21.04.2009 N 138-ст указано, что ГОСТ утвержден для добровольного применения.
Таким нормы ГОСТа в частности по п. 7.6.3 применяются на добровольной основе.