Банк не ответил на заявление о реструктуризации долга по кредитному договору
Добрый день!
ВОПРОС: пожалуйста, скажите, какие действия предпринять? Могу ли я сама подать на банк в суд с требованием расторжения договора и установления нового графика платежей (в идеале еще и отмены части штрафных санкций)?
СИТУАЦИЯ:
В июне 2012 был взят кредит 3 млн в банке МКБ, до января 2013 платила в срок, дальше нет, т.к. утратила доход.
ТРИ раза обращалась в банк с письменным заявлением о реструктуризации кредита, есть копия заявления с печатью банка и датой (январь 2013), по предыдущим не взяла копию, стормозила... 4 августа 2013 написала заявление с просьбой о расторжении кредитного договора и фиксации суммы долга, а также написала, что от задолженности не отказываюсь и обязуюсь оплатить долг полностью и прошу составить новый график платежей. Копия этого заявления и отметка банка на нем также есть.
Сегодня из банка позвонил мужчина, представился юристом, угрожал ст.177 и лишением свободы до 2-х лет, а также прислать приставов "уже сегодня" по адресу прописки описывать имущество моей матери. Мне выставляют 1% в день от общей суммы долга и уже накрутили 900 000р. процентов и штрафов. Требуют сейчас погасить 1 млн за три дня "а дальше мы, возможно, рассмотрим ваше заявление на реструктуризацию".
ВОПРОС: пожалуйста, скажите, какие действия предпринять? Могу ли я сама подать на банк в суд с требованием расторжения договора и установления нового графика платежей?
Доп.информация: Есть возможность выплачивать каждый месяц тысяч по 20р., но не больше. Зарплата полностью белая. Живу в Москве, без регистрации, квартиру снимаю. Собственности нет и не было - ни квартиры, ни машины. Поручителей по кредиту также не было. Договор и копии заявлений на руках.