8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли снять судимость,чтобы удалить информацию о ней из базы МВД?

Здравствуйте, можно ли как нибудь снять судимость, т.е. Чтоб удалили данные из базы данных мвд, т.к при приеме на работу не берут

, Андрей, г. Казань

Здравствуйте.

Даже погашение судимости никак не влияет на факт хранения информации о привлечении к уголовной ответственности в информационных базах органов внутренних дел. 

В соответствии с Постановлением Верховного Суда РФ данное положение признано законным. 

Изъять информацию об уголовном преследовании можно пробовать только тогда, когда такое преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям (например, при отсутствии состава преступления).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4976789, Гайратжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время?
Здравствуйте! Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д. Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись. Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту. Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить. У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу! Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может. Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
, вопрос №4974006, Тимур, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли такое что он меня выписал из созаемщиков без моего уведомления?
Здравствуйте!развелись с мужем,ипотека оформлена в браке,я как созаемщик,до недавнего времени информация об ипотеке отслеживала о в личном кабинете,теперь ее нет.возможно ли такое что он меня выписал из созаемщиков без моего уведомления?
, вопрос №4969454, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
, вопрос №4969171, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2018