Как произвести возмещение по 2 НДФЛ после приобретения квартиры?
Добрый вечер, Скажите если я хочу сделать возмещение по 2НДФЛ по квартире, но когда покупалась квартира в 2008г у меня была девичья фамилия,выйдя замуж я сменила фамилию, а в регистрационных документах стоит девичья , налоговая может отказать в возмещении по этой причине. Спасибо за ответ
, Марина, г. Казань
Игорь Ковалев
Добрый вечер, Марина!
Советую вам написать заявление на внесение изменений в Росреестр о смене фамилии.
Согласно ст.13 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» данные изменения вносятся в уведомительном порядке.
Вместе с заявлением необходимо предоставить документ об оплате государственной пошлины, а также документ, на основании которого будет происходить корректировка сведений. Обычно данная процедура занимает от 5 до 10 рабочий дней.
Удачи!