Какие вообще нужны документы, чтобы продать 1/4 долю квартиры?

Здравствуйте, я являюсь долевым собственником в 3-х комнатной квартире имеются документы( тех.паспорт, где описаны технические характеристики квартиры и план квартиры;свидетельство о праве собственности на жилье с украинской печатью; кадастровый паспорт помещения оформлен в 11 месяце 2017 года с российской печатью; справка о наличии жилой площади тоже с украинской печатью заверенный в 2003 году) какие вообще нужны документы что бы продать 1/4 долю квартиры ?

, Юлия Зобина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

кадастровый паспорт помещения оформлен в 11 месяце 2017 года с российской печатью; справка о наличии жилой площади тоже с украинской печатью заверенный в 2003 году) какие вообще нужны документы что бы продать 1/4 долю квартиры ?

Кадастровые паспорта не выдаются с 01.01.2017 г. Скорее у Вас выписка из ЕГРН. Если в ней отражено Ваше право общедолевой собственности, то единственно Вам нужно уведомить сособственником о продаже доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ. В случае их отказа можете продавать.

Юлия, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!