В свидетельстве о смерти не указано гражданство
В ЗАГСЕ мне выдали Свидетельство о смерти мамы (умерла в1999 году) с прочерком в графе "гражданство".В Сбербанке по этой причине не принимают это свидетельство.Это законно?
Там заявили,что компенсация по вкладам производится только для лиц с российским гражданством.
Кстати, в Свидетельстве о смерти от 2001 года гражданство указано.
, Сара Алиевна, г. Казань
Дмитрий Степанов
Здравствуйте.
Выдача такого свидетельства незаконна, оно не соответствует установленной форме, предусматривающей указание гражданства. Вы вправе обратиться в суд.
А чем органы ЗАГС мотивируют выдачу свидетельства в таком виде?