Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, так как заказ не прислали?
30 марта я оплатила заказ сделанный в интернет магазине на сумму 2004, квитанция имеется, оплата была через тробокассу. В магазин невозможно дозвониться, сотрудники отвечают, что не было оплаты и вообще о каком заказе идет речь. Я написала жалобу на магазин в техническую поддержку робокассы, на что они ответили и написали, что интернет магазин курьерской службой доставит заказ сегодня, но как, я живу в Оренбургской области, а магазин в Москве. Что мне делать, помогите.
- сад.doc