8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отказа от ребенка в роддоме?

Здравствуйте. У меня трое детей и сейчас я беременна на четвёртого. Если я откажусь от него в роддоме, какие последствия скажутся на моих детях? Может ли отец забрать ребенка, если мы не расписаны?

, Катерина, г. Москва

Катерина, здравствуйте!

Если я откажусь от него в роддоме, какие последствия скажутся на моих детях?

Катерина

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

Может ли отец забрать ребенка, если мы не расписаны?

Катерина

Отец будет иметь право на ребёнка только в случае установление отцовства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.Подскажите пожалуйста с какого момента начинают начислять алименты если мать оставила ребенка в роддоме?
Добрый день.Подскажите пожалуйста с какого момента начинают начислять алименты если мать оставила ребенка в роддоме?
, вопрос №4976717, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Как найти роддом в котором родился?
Здравствуйте) Как найти роддом в котором родился?
, вопрос №4975391, Barz, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я работать постовой медсестрой в роддоме?
Здравствуйте!Я акушер по должности,работала в отделении патологии,получила проф переподготовку сестринское дело,!Могу ли я работать постовой медсестрой в роддоме?
, вопрос №4974527, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я должна родить в ближайшее время. Муж находится на сво. Его обещали отпустить на выписку из роддома когда
Здравствуйте! Я должна родить в ближайшее время. Муж находится на сво. Его обещали отпустить на выписку из роддома когда я рожу. Но отказали потому что у нас с ним разные фамилии.
, вопрос №4973920, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписаться из роддома если проживаю в СНТ
Как выписаться из роддома если проживаю в СНТ
, вопрос №4972707, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2018